Масленица

20.03.2026

Празднование Масленицы в детском саду – это не только развлечение, но и важный элемент воспитания. Такие мероприятия помогают детям приобщиться к культуре своего народа, узнать больше о традициях и обычаях, почувствовать себя частью большой и дружной семьи.

В детском саду 20.02.2026 было весело, шумно и интересно, ведь дети любят этот праздник. Хозяюшка (муз.рук. Попова Н.Л.) встретила ребят и устроила весёлые масленичные забавы. А Снеговик (муз.рук. Кузьмина Е.Р.), боясь растаять, утащил блины. Чтобы вернуть блины

и победить холод и Зиму: дошкольники играли в различные игры (Кричалка «Блины», Повторяла «Блины с начинкой», «Печем блины»);

участвовали в конкурсах (Попади снежком в корзину, Прокати снежок в ворота, Проскачи на лошади, Перенеси блины, Перетяни канат);

водили хороводы (Выпал беленький снежок, Ай да Масленица);

играли на шумовых инструментах в оркестре (Эх, Масленица!).Хочу такой сайт

Снеговик вернул блины детям, и, чтобы не растаять, ушел жить на север к Деду Морозу. Теперь будем ждать Весну!

Искренний смех, радостные лица и незабываемые впечатления – вот главный итог празднования Масленицы в детском саду.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.06.2026

Дата обновления: 08.06.2026

Дата публикации: 20.03.2026

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».