Масленица
20.03.2026
Празднование Масленицы в детском саду – это не только развлечение, но и важный элемент воспитания. Такие мероприятия помогают детям приобщиться к культуре своего народа, узнать больше о традициях и обычаях, почувствовать себя частью большой и дружной семьи.
В детском саду 20.02.2026 было весело, шумно и интересно, ведь дети любят этот праздник. Хозяюшка (муз.рук. Попова Н.Л.) встретила ребят и устроила весёлые масленичные забавы. А Снеговик (муз.рук. Кузьмина Е.Р.), боясь растаять, утащил блины. Чтобы вернуть блины
и победить холод и Зиму: дошкольники играли в различные игры (Кричалка «Блины», Повторяла «Блины с начинкой», «Печем блины»);
участвовали в конкурсах (Попади снежком в корзину, Прокати снежок в ворота, Проскачи на лошади, Перенеси блины, Перетяни канат);
водили хороводы (Выпал беленький снежок, Ай да Масленица);
играли на шумовых инструментах в оркестре (Эх, Масленица!).
Снеговик вернул блины детям, и, чтобы не растаять, ушел жить на север к Деду Морозу. Теперь будем ждать Весну!
Искренний смех, радостные лица и незабываемые впечатления – вот главный итог празднования Масленицы в детском саду.
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 08.06.2026
Дата обновления: 08.06.2026
Дата публикации: 20.03.2026