Месячник безопасности

30.05.2019

В мае 2019 года в образовательных учреждениях РГО проходил Месячник безопасности. Цель проведения-обеспечение безопасных условий жизнедеятельности обучающихся, проживающих на территории РГО. МАДОУ "Детский сад № 24" запланировал и провел ряд мероприятий по формированию навыков безопасности у детей и родителей(законных представителей). В частности, была организована выставка рисунков "Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья", где дети рисовали правила безопасного купания в реке. Для практического усвоения правил дорожного движения педагоги организовали целевые экскурсии по улицам микрорайона и к перекрестку. Во избежание неверного поведения во время пожара, с детьми были проведены беседы об этих правилах. Лето-это, пожалуй самая лучшая пора для отдыха, но и самая опасная. Что значит "Опасное лето", дети узнали из бесед с воспитателями. Воспитатели рассказали о том, чем опасны незнакомые растения, какую воду можно пить и т.д. Также с детьми были проведены эстафеты с элементами ПДД. Родителей (законных представителей) воспитанников МАДОУ не оставили без внимания. На заключительных родительских собраниях педагоги еще раз напомнили о соблюдении мер безопасности в быту и на улице.

Спортивный праздник, посвященный 23 февраля "Будем в армии служить"

27.02.2020

С 18 февраля по 21 февраля в детском саду прошли спортивные праздники "Будем в армии служить". Дети средней группы-2, старших и подготовительных групп пригласили на праздники пап и мам. Разнообразные задания, игры, эстафеты  организовала инструктор по физической культуре Ширшова Марина Владимировна. Ребята вместе с папами, братьями и мамами "проходили" курс молодого бойца. Тренировали пограничных собак, "учились обращаться с оружием", проходили по "минному полю", оказывали помощь "раненым", искали "диверсантов", "сбивали вражеские самолеты" и другое. Результатом проведения  спортивных праздников стало непринужденное общение педагогов и родителей, а также положительный эмоциональный отклик детей на все происходящее. Такие праздники в детском саду стали традиционными с 2008 года.Хочу такой сайт

Проводы зимы

Поздравляем с 8 Марта!

06.03.2020

Дорогие наши мамы, бабушки, сестренки и тети! Поздравляем вас с наступающим Международным женским днем 8 Марта! Желаем вам крепкого здоровья, быть всегда счастливыми и любимыми!